Жангиз-Тобе, Георгиевка - 4, Солнечный.
ГЛАВНАЯ

О САЙТЕ

ИСТОРИЯ ГОРОДКА

ОДНОКЛАССНИКИ

МЕСТО СЛУЖБЫ
ЖАНГИЗ


БОЕВЫЕ ПОДРУГИ

ПОЗДНЕЕ ПРИЗНАНИЕ

ЖАНГИЗ В СТИХАХ И ПРОЗЕ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ЧАТ

на главнуюнаписать письмо







Вернуться к списку тем

тема: Выпуск 1983 часть 2 , Завирущев, 2009-06-30 09:54:17

страницы: первая предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 25 26 27 28 29 следующая последняя

121 Индира Кенесбаева
Алматы
Re: Привет родные! | 2009-10-09 09:59:38

Заманчиво....Я вот тоже дотянулась до клавы!И настроена решительно,тем более 21-выходной! А теперь-ЗДРАВСТВУЙТЕ!Кто еще?


122 Ольга Новикова
чернигов
Re: Привет родные! | 2009-10-09 23:11:36

Ну и.
Где сообщение Индиры?


123 Кидовский Алексей
Советская Гавань
Re: Про встречу. Вариант 1-й. | 2009-10-10 19:21:21

Здравствуйте, все!
Что ж, мои все спят, есть время порассуждать. Боюсь, может опять получиться длинно и надсадно, ну тогда ctrl+end, и переходим к приветам.
Итак, 25-го августа у нас была встреча одноклассников по поводу приезда одной из наших девочек. Нас было совсем мало – две девочки и двое мальчиков, но мы вполне соблюли пропорции. Ведь в восьмом нас было восемь и восемь, причём половину девочек звали Ленами. Чтобы не путать, звали их по кличкам. Приехала Белка, не была очень давно на исторической родине, лет так больше двадцати.
После встречи я не писал в уважаемую стенгазету, мне пришла в голову мысль, что, может, я зря здесь занимаю место, сотрясаю воздух, смущаю мирных граждан. Попытаюсь объяснить, почему. Я учился в разных школах, и одноклассников моих наберётся под сотню, пожалуй. Но именно эти девочки и ребята из этого небольшого класса, из старенькой бревенчатой школы, от которой теперь уже не осталось и следа, расположенной когда-то в маленьком посёлке, напичканном воинскими частями. Именно они мне ближе всех, ведь это с ними мы начинали помалу взрослеть, с ними заканчивалось детство. Мы вместе начинали познавать мир, в то самое время приходило понимание того, почему девочки нравятся мальчикам. Почему утверждения вроде «нужно всё отдавать людям» не стоит понимать буквально. Мы только-только начинали учиться тому, что мы деликатно называем предприимчивостью и гибкостью, но что на деле является зачастую подлостью и лицемерием. Нас учили, и мы прямодушно и без тени сомнения отрицали эти постыдные категории, ещё не зная, что жить без них во взрослой жизни не сможем, и что степень овладения этими ремёслами будет прямо пропорциональна нашей успешности. Мы ещё не были с головы до ног опутаны товарно-денежными отношениями, читая добрые книги, верили в святость и непогрешимость таких понятий, как любовь и дружба. Это в то время мы познавали различия наших физиологий, зажимая девчонок по углам на переменках. И за эти проказы не было и нет стыда, ведь и девочки наши хорошо знали, куда надо выдавливать заботливо нагретый под мышкой «Помарин» по ночам в трудовом лагере. То было время абсолютного счастья. Место, где Свет.
Словом, мне пришла в голову мысль, что, может, зря я лезу к вам со своими тараканами – совсем чужой и, в сущности, незнакомый вам человек. И всё же мне хотелось вам сказать, уж больно удобен способ общения на форуме, и, как мне кажется, не такие уж мы и разные. У нас сходные переживания и эмоции, нам даже довелось пожить в одном маленьком месте большой страны.
Во время встречи мы были, конечно, не совсем, как дети – ну разве можно детям столько коньяку?! Однако мы бесновались, как пляшущие смайлики в сообщении Индиры – помните, где она требовала фотки? Безудержная радость, шум, гам и тарарам – компания подобралась нетихая. Люди сначала посматривали недоумённо, а потом (примета небольших населённых пунктов) стали подходить, поздравлять, вспоминать общих знакомых. Это был самый настоящий праздник! А после встречи осталось волнение и грусть. Как в Макешином стихотворении. Ирочка, последние строки просто не выходят из головы.
Потому всё же решился вновь у вас объявиться. Хотя слишком часто бредом своим мучить не обещаю – нечасто удаётся вот так посидеть у компа, а в дороге пользуюсь телефоном, там много не наковыряешь, так, пару строк. Всем удачи!
Да, вот ещё песенка в тему. Место где свет. www.tonnel.ru/?l=fonoteka&main=60&albom=706


124 Кидовский Алексей
Советская Гавань
Re: Про встречу. Вариант 2-й. | 2009-10-10 19:23:52

У нас была встреча. Очень понравилось.


125 Ольга Новикова
чернигов
Привет,родные!!! | 2009-10-11 00:05:46

Лешечка,но у нас тоже была встреча.
И нам понравилось.Ты видишь,народ уже повторно 3-й раз за полгода собирается...Это о чем-то говорит?


126 Кидовский Алексей
Советская Гавань
Re: Привет,родные!!! | 2009-10-11 14:09:48

"Ольга Новикова" написал(а):
Лешечка,но у нас тоже была встреча.
И нам понравилось.Ты видишь,народ уже повторно 3-й раз за полгода собирается...Это о чем-то говорит?

Была чтоб встреча плодотворна,
Приятна, весела, задорна.
Она, хоть третья, хоть седьмая
Должна произойти повторно!


127 Ольга Новикова
чернигов
Re: Привет,родные!!! | 2009-10-11 23:20:56

Повторно не...потворно.Это факт.


128 Ирина Макейкина
Москва
Re: Привет,родные!!! | 2009-10-12 09:17:24

Лёшка, ты написал замечательные слова. У нас у многих было по несколько школ, наверное, роднее та, в которой взрослел. Но ведь ты непросто попал на этот сайт. Значит тянуло... А раз тянуло, чего тут думать - надо общаться. Каждый из нас - такой неповторимый - целая планета. Ты тоже большая, хорошая иногда грустная, но НАША, по всем показателям. Полетелив этой вВселенной вместе. Не отставай. Будь рядышком. Наша встреча тоже когда- нибудь получится с тобой обязательно. А то что другая Твоя встреча состоялась ещё раз говорит о том, что ты настоящий - из того Нашего детства. У детства есть несколько этапов - ты вернул себе одно из счастливых мгновений его.
Ну а теперь о встрече здесь, в Москве - неужели мы наконец Индиру увидим - УРА!!!! В пятницу звонила Анютка Палкина - тоже обещала быть.
Серёжа, по большому секрету скажу - решают о месте один раз - а то потом опять всех нге соберёшь - поэтому хоть и авторитарно, но место уже выбрано. Если кто-то не будет доволен - всё скажете на встрече. Примем любую критику. Девочки-хозяйки, вы где все - Ау!!! Отзываемся. Обговариваем меню.
Лёля, жалко, конечно, что не приедешь, но причина уж больно уважительная. Но у нас с тобой всё ещё будет летом...


129 Сергей Правосудов
Москва
Re: Привет,родные!!! | 2009-10-12 11:33:31

Авторитарно и однозначно, с местом решили. Попрошу не отвлекаться на мелочи, компануйте контингент. Часть меню беру на себя, комплексов на сей сччет не имею. Могу не угадать с выпивкой, но ее основную ее составляющую, пожалуй возьму на себя. Если отсутствуюет аллергия на сыр, можно организовать фондю, агрегат имеется, так же в наличии богатая фантазия огромное желание увидть вас.


130 Кидовский Алексей
Советская Гавань
Re: Про встречу. | 2009-10-12 18:51:30

"Ирина Макейкина" написал(а):
...Наша встреча тоже когда- нибудь получится с тобой обязательно...

Ирочка, выкручивая руки скромности - самому чудовищному из моих недостатков - осмелюсь расценить твои слова, как приглашение. Не уверен, что смогу очень скоро воспользоваться им (решил еще далеко не все проблемы своих кредиторов). Однако как знать, да и давненько уже я не был в средней полосе. Шевелятся бредовые мысли о грандиозном автопробеге, но когда их удастся реализовать, не знаю. Может, лет через пять-сорок. Но ведь сказано: Так поскучаем, чтобы радостней была минута нашей встречи... И спасибо, что не восприняла мою ночную писанину, как бред пьяной лошади. :-) Сегодня ехал по первому снегу. Зима уж скоро...


131 Ирина Макейкина
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-13 08:56:16

Серёжка, чуго-то получается, что мы с тобой только общаемся по поводу встречи. Где все ???? Вся Правосудовка нам с Сергеем достанется, съедим салат с кальмарами, выпьем - вот и встретились, а ВЫ, ВЫ-то все где?????? Выходим на связь Поругалась и хватит

Лёшка, давно замечено - мечты сбываются, если в них очень верить - значит встретимся... А первый снег - это здорово, как всё Первое на земле...


132 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-13 10:08:15

Всему виной осенне-весеннее обострение меланхоличной апатичности. Сил у всех наверное осталось только для сотрясения строк на форуме.
НЕ СПАТЬ, ОДНОКЛАССНИЧКИ!!! Проявим активность, не дадим заманить нас в сети мещанской, буржуазно-собственнической морали! Продемонстрируем чудеса коллективизма и сплоченноси рядов! Все на встречу, товарищи! Поддержим отечественного производителя путей сообщения и общественного транпорта! Ура!
Ира, будем уповать на пролетарскую сознательность масс в тяжелых социалььно-экономических условиях.
Надежда умерает последней.


133 Индира Кенесбаева
Алматы
Re: Про встречу. | 2009-10-13 12:16:18

Добрый день всем! Удачного дня,хорошего настроения!че-то особо никто не оживился????Что ли никто больше не хочет собраться?


134 Длинный
г. Лобня
Re: Про встречу. | 2009-10-13 22:37:28

Приветствую Всех!
Подключаюсь к организации.
До встречи!
P. S. Обязуюсь ежедневно просматривать Тему.


135 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-14 00:02:42

ИРА, в нашем полку прибыло! С Лобней налажено прямое автобусное сообщение. Кроме А-Аты и Чернигова,другие регионы собираются подтягиваться? За Хабаровский край не спрашиваю, тут подвиг надо делать,а где город-герой Минск и другие города соседних регионов???


136 Ольга Новикова
чернигов
Re: Про встречу. | 2009-10-14 00:21:06

Привет родные!
Съездила сегодня за грибами.
А грибов таки и нету...
Немножко опят,немножко маслят,чуть-ть еще хрен-знанает-чего:
Вот и сковородка(грибов).
Так и наши встречи.
Ирушка,Индира,Сергей...не переживайте.Все подтянутся!


137 Завирущев
Нижний Новгород
Re: Про встречу. | 2009-10-14 10:37:47

Всем привет! Грибы действительно замерзли, зато рыбы ловятся. Мужчинки, не слабо в заповедные леса наведаться, пока снег не лег? Всех с Покровом!!!


138 Руссков Владимир
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-14 11:23:58

Всем привет и хорошего настроения , Касаемо встречи, подтверждаю - буду


139 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-14 12:40:05

"Завирущев" написал(а):
Всем привет! Грибы действительно замерзли, зато рыбы ловятся. Мужчинки, не слабо в заповедные леса наведаться, пока снег не лег? Всех с Покровом!!!

До зимиушки-зимы ну никак не выходит, далече будет-почтай верст восемь сотен, за день-два не поспеть,служба, принимаем наведающихся в белокаменную из мест заповедных. Заезжайте, барин, обсудим.


140 Индира Кенесбаева
Алматы
Re: Про встречу. | 2009-10-15 09:32:27

Всем ,салам!Медленно,но верно народ собирается???!!!


141 Светлана Косминенко
Санкт - Петербург
Re: Про встречу. | 2009-10-19 16:42:48

Как у нас оказывается весело!!! Всех приветствую и завидую предстоящим посиделкам.Мысленно с вами. Ура!!!


142 Индира Кенесбаева
Алматы
Re: Про встречу. | 2009-10-20 13:32:00

"Длинный" написал(а):
Приветствую Всех!
Подключаюсь к организации.
До встречи!
P. S. Обязуюсь ежедневно просматривать Тему.

Остался 1 месяц...!Кто-то обещел ежедневно просматривать??? В смысле ситауция под контролем? Ну,а теперь здравствуйте!


143 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-21 09:27:39

10.jpg (250 x 354)
Здравствуйте, товарищи однокласснички! Не открою большого секрета, если напомню, что сегодня остался ровно месяц до встречи в Москве.
Ясно просматривается отсутствие энтузиазма при принятии положительного решения о присутствии. Чуство локтя и коллетивизма нынче не в почете. Многих засосала трясина домашних забот вперемешку с осенней грязью и слякотью. До сих пор меня приятно радовала ваша активность, как на форуме, так и пи проведении совместных мероприятий. Сегодня, увы радоваться рано. Принятие отрицательного решения – это, то же решение и показатель активности масс. Думаю, выражу общее мнение, сказав, что не время отмалчиваться, одноклассник! Отговорки, типа редко включаю компьютер – это по меньшей мере несерьезно. Ну а кто у же решил приехать, пора за билетами и созваниваться. Напоминаю, что мои координаты у Иринки. Всех ждем!


Файлы: 10.jpg (250x354, 33869 байт)

144 Ольга Новикова
чернигов
Re: Про встречу. | 2009-10-23 23:58:06

Сергей,очень тебя понимаю.
Не знааю,как вы там по телефону,но на сайте движняк отсутствует.
На месте Индиры я бы заволновалась:
-"Куда я еду(т.е.лечу)????".....


145 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-24 01:31:25

А мы по телефону пока никак, все больше на людях - эдакая наглядная агитация. Завтра созвонюсь с Ириной и посчитаемся, прикинем масштабы мероприятия. Детализацию вылложим позже, а выводы, думаю при встрече сделаем. Массовость имеет значение, но ничего не меняет. Искренне признателен за солидарность и поддержку на форуме. Надеюсь Индира приняла решение, и прочь сомнения.


146 Длинный
г. Лобня
Re: Про встречу. | 2009-10-25 18:48:08

Приветствую Всех!
Да здесь я, здесь. Идет планомерная работа.
Все озадачены, да и сами, они, на сайт заглядывают.
До встречи!


147 Сергей Правосудов
Москва
Re: Про встречу. | 2009-10-26 01:09:01

"Длинный" написал(а):
Приветствую Всех!
Да здесь я, здесь. Идет планомерная работа.
Все озадачены, да и сами, они, на сайт заглядывают.
До встречи!

Может правильнее не заглядывают. а подглядывают, эдак из укромного места с безопасного расстояния. Однако, здрасьте, господа подглядывающие. Время созваниваться а не глаз мылить. Понадобятся в конце концов добровольцы-волонтеры по орг-мероприятиям, где ж их искать, как не среди вас.
Иринка, конечно накормит всех кольмрами, но мож кто еще че придумает???


148 Индира Кенесбаева
Алматы
Re: Про встречу. | 2009-10-26 07:59:10

"Ольга Новикова" написал(а):
Сергей,очень тебя понимаю.
Не знааю,как вы там по телефону,но на сайте движняк отсутствует.
На месте Индиры я бы заволновалась:
-"Куда я еду(т.е.лечу)????".....

Привет,Ольга! А ведь ты права,как всегда! че-то я сумлеваюсь...Кроме,как мы с Сережей больше никто и не общается.да и Иринка.Ить я еще билет не брала... А ведь была настроена решительно!


149 Ольга Новикова
чернигов
Re: Про встречу. | 2009-10-26 15:16:50

Привет,родные!
Да,Индира,наши одноклашки пишут лениво,зато поют и танцуют здорово.Если ты не трезвеница и не язвеница,то не боись.
У меня за этот год 3 серьезные поездки:Египет,Эмираты,Греция,
но впечатления от встречи переплюнули все остальные.
Если ты не против всю ночь петь песни под гитару на ступеньках
возле отеля,а потом еще в номере,сидя на полу,поиграть в "ручеек" и не помню во что еще...Вообщем вернуться в самое настоящее детство:ВПЕРЕД!
НЕ забываем про Одессу!!!


150 Кидовский Алексей
Советская Гавань
Про трезвенников и язвенников. | 2009-10-26 17:48:32

У меня есть полная фляжка коньяку и шоколадка, но нет ни одного собутыльника. Есть и повод - сегодня у Игорька Вилейкиса днюха. Потому, хоть и один, приложусь. Сожалею, что не знаю дат завсегдатаев клуба, но буду внимательно наблюдать, какая-то информация все ж должна просочиться. Пока поздравляю всех с серединой осени. Нормальный вроде праздник, ну не с понедельником же поздравлять.:-) Здоровья всем и счастья! А вот на гитаре я тоже, бывало, бренчал, но давно, давно, блин. В Одессу я бы тоже не прочь, позарез надо в Крым - там рядом, но далеко, пока не готов. Странно устроена жизнь, когда буду готов, может, уже и не надо будет. Чтож, с радостью буду горланить на ступенях отеля. Как только тамошние стражи отнесутся?


страницы: первая предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 25 26 27 28 29 следующая последняя


[О Т В Е Т И Т Ь   В   Т Е М У]

   
info@zhangiz.ru

© Николай Фролов
Спонсорская помощь Саталкин Михаил
Дизайн и разработка сайта © 2006 Попова Ольга
Программное обеспечение и хостинг компания © 2006 "Ай Ти Легион"